Областные ТРК получили команду 10 раз показать фильм про плохую Тимошенко. В прайм-тайм

Все областные государственные телерадиокомпании Украины получили распоряжение поставить в эфир в прайм-тайм фильм «Украденный попкорн», который негативно освещает детали биографии лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом сообщил медиа-координатор общественного движения «Общее Дело» Игорь Пилипчук, пишет «ЗН».

«В субботу, 13 августа, мне продемонстрировали свежие записи эфиров Закарпатской ОГТРК „Тиса-1“ и Херсонской ОГТРК „Скифия“, которые транслировали „Украденный попкорн“. Этот образец „черного“ пиара был презентован еще в разгар прошлой президентской кампании. Нам удалось установить, что и другие областные ГТРК также транслируют этот фильм, начиная с прошлой недели. Выяснилось, что существует указание каждой ОГТРК продемонстрировать „Украденный попкорн“ 10 раз и исключительно в прайм-тайм», — отметил И. Пилипчук

По его словам, этот факт свидетельствует о «крайнем цинизме власти в борьбе с политическим оппонентом, который к тому же содержится за решеткой».

«Чтобы сбалансировать эту ситуацию и показать свою беспристрастность областные ГТРК должны в таком же количестве показов и в прайм-тайм продемонстрировать украинцам фильм „Криминальная оккупация. История Партии Регионов“ или фильм о Януковиче „Двойная ходка“, — считает медиа-координатор движения.

И. Пилипчук также сообщил, что гражданское движение „Общее Дело“ установит и сообщит общественности и СМИ, кто именно отдал распоряжение ОГТРК на демонстрацию указанного фильма.

Генеральный директор Донецкого областной государственной ТРК Олег Джолос в комментарии "ОстроВу" сказал, что в программе передач ДОГТРК фильм "Украденный попкорн" не значится.   

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи