Томенко призывает политиков прекратить разговоры о новом Майдане. Ничего они не соберут

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко призывает политиков остановить свои пиар-кампании по использованию "Майдана", - сообщает  УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, говоря о перспективах нового Майдана во время пресс-конференции в Луцке, он отметил, что не исключает такой возможности, однако «проблема украинских политиков заключается в том, что они до сих пор живут мифом о том, что они каким-то образом были причастны к Майдану 2004 года».

«В действительности никто из политиков Майдан не собирал и Майданом не руководил, - отметил Н.Томенко. – Майдан возник благодаря сопротивлению украинского общества против давления на свободу слова, честь, достоинство и права человека».

По словам Н.Томенко, это означает, что и сегодня «заявления более и менее известных политиков о том, что они соберут Майдан в «понедельник» или «вторник», являются, мягко говоря, политическим непониманием».

«В том смысле, что они не понимают, что Майдан нельзя собрать по решению партии или по призыву политиков», - объяснил Н.Томенко.

«Политики могут собрать акцию протеста: большую или меньшую, а Майдан собирается лишь украинским народом», - подчеркнул он.

Поэтому Н.Томенко призвал политиков остановить свои пиар-кампании по использованию Майданного сбора. «Оппозиции стоит не друг перед другом объявлять о том, что они соберут Майдан, а скоординировать свою работу по акциям протеста против беззакония и судебных репрессий», - отметил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи