Оппозиционные партии подали общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости

Оппозиционные партии, которые создали Комитет сопротивления диктатуре, подали общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости Украины 24 августа. Об этом сообщил в эфире радио «Мелодия» председатель партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко, пишет «ЗН».

«24 августа оппозиция будет стоять вместе, чтобы показать людям, что нарушения европейских стандартов и прав человека категорически неприемлемы», — подчеркнул он.

А.Гриценко также сообщил, что во время акции оппозиционеры будут настаивать на угрозе независимому демократическому государству Украина.

«Не такое государство мы видели 20 лет назад. И потому всем нам — и журналистам, и политикам, и гражданам — придется приложить максимум усилия для того, чтобы наша страна была другой», — считает лидер «Громадянської позиції».

Следующими шагами, по его мнению, должна стать координация действий вокруг принятия нового закона о выборах народных депутатов, а также объединение усилий во время парламентских выборов. «Мы не можем позволить, чтобы нашу страну вместо интеграции в ЕС интегрировали в Донецкую область. Это недопустимо», — подчеркнул политик.

Напомним, 8 августа представители оппозиционных парламентских партий начали создание Комитета сопротивления диктатуре в Украине. «Репрессии против общественных деятелей, аресты оппозиционных партийных лидеров стали для правящего режима средством устранения политических оппонентов, способом становления в Украине диктатуры», — заявил тогда один из лидеров фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Сергей Соболев.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи