Тимошенко боится встречи с Порошенко в прямом эфире?

Заявления пресс-службы Юлии Тимошенко относительно того, что она просит «5 канал» предоставить ей время для реплики в ответ на вчерашнее выступление Петра Порошенко является абсурдным и вызывает как минимум недоумение. Об этом в комментарии сказала пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, сообщает "Главред".

По ее словам, «возникает совершенно обоснованный вопрос – что именно из сказанного Петром Порошенко во время эфира, вызвало желание Юлии Владимировны давать реплику».

«Дело в том, что редакция «5 канала» пригласила Порошенко в студию для того, чтобы с одной стороны, было представлено две точки зрения, а с другой - именно фамилия «Порошенко» во время пресс-конференции была многократно упомянута Юлией Владимировной в контексте различных ее высказываний.

Поэтому, когда каждому из приглашенных было предложено провести дискуссию в прямом эфире для изложения аргументов, обосновывающих ту или иную позицию. Петр Порошенко согласился. После этого эфир был проанонсирован, но, к сожалению, проигнорирован одной из сторон. Поэтому просить сегодня реплику вместо элементарного прихода на эфир выглядит странно», - пояснила позицию Порошенко его пресс-секретарь.

Фриз также сообщила о том, что «сегодня в пресс-службу Петра Порошенко позвонили с программы Савика Шустера «Свобода слова» с предложением прийти на программу, которая должна была пройти в форме дебатов между двумя гостями, подчеркнув при этом, что согласие от Юлии Владимировны на это уже получено».

«Петр Порошенко тоже дал согласие. Однако, через 45 минут, в пресс-службу снова перезвонили с программы и уведомили, что Юлия Тимошенко отказалась от эфира», - сказала Фриз.

«Из всего сказанного следует, либо Юлия Владимировна и далее будет, отказываясь от прямых эфиров требовать от телеканалов, на которых появляется Порошенко реплику, либо она все-таки выйдет с ним на прямой эфир и аргументировано, а не одними заявлениями, изложит свою позицию», - резюмировала она.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи