Тимошенко боится встречи с Порошенко в прямом эфире?

Заявления пресс-службы Юлии Тимошенко относительно того, что она просит «5 канал» предоставить ей время для реплики в ответ на вчерашнее выступление Петра Порошенко является абсурдным и вызывает как минимум недоумение. Об этом в комментарии сказала пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, сообщает "Главред".

По ее словам, «возникает совершенно обоснованный вопрос – что именно из сказанного Петром Порошенко во время эфира, вызвало желание Юлии Владимировны давать реплику».

«Дело в том, что редакция «5 канала» пригласила Порошенко в студию для того, чтобы с одной стороны, было представлено две точки зрения, а с другой - именно фамилия «Порошенко» во время пресс-конференции была многократно упомянута Юлией Владимировной в контексте различных ее высказываний.

Поэтому, когда каждому из приглашенных было предложено провести дискуссию в прямом эфире для изложения аргументов, обосновывающих ту или иную позицию. Петр Порошенко согласился. После этого эфир был проанонсирован, но, к сожалению, проигнорирован одной из сторон. Поэтому просить сегодня реплику вместо элементарного прихода на эфир выглядит странно», - пояснила позицию Порошенко его пресс-секретарь.

Фриз также сообщила о том, что «сегодня в пресс-службу Петра Порошенко позвонили с программы Савика Шустера «Свобода слова» с предложением прийти на программу, которая должна была пройти в форме дебатов между двумя гостями, подчеркнув при этом, что согласие от Юлии Владимировны на это уже получено».

«Петр Порошенко тоже дал согласие. Однако, через 45 минут, в пресс-службу снова перезвонили с программы и уведомили, что Юлия Тимошенко отказалась от эфира», - сказала Фриз.

«Из всего сказанного следует, либо Юлия Владимировна и далее будет, отказываясь от прямых эфиров требовать от телеканалов, на которых появляется Порошенко реплику, либо она все-таки выйдет с ним на прямой эфир и аргументировано, а не одними заявлениями, изложит свою позицию», - резюмировала она.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
19.09.2025
11:48

Помощь на проживание ВПЛ: автоматическое продление и очередные изменения

В конце августа 2025 года Кабинет министров принял решение продлить выплаты помощи на проживание для внутренне перемещённых лиц (из наиболее уязвимых категорий), которые получали её в течение предыдущих трёх шестимесячных периодов, ещё на 6 месяцев.
Страна
18.09.2025
10:42

РФ поднимает ставки после визита Путина в Китай: новая эскалация, переговорный процесс, разговоры о завершении войны и выборах

Когда говорят, что Россия не хочет прекращать огонь – это неправда. Россия хочет прекратить огонь, но есть несколько "но". Первое – это капитуляция Украины. То есть огонь прекратится на условиях капитуляции. Второе – как минимум частичное снятие...
Мир
17.09.2025
10:29

«Главное после заключения мира на Украине - полное подавление щирых украинцев». Российские СМИ об Украине

"Речь не идёт о людях, добровольно вступивших в ВСУ, а лишь о частных лицах, собирающих деньги на войну".
Все статьи