Тимошенко боится встречи с Порошенко в прямом эфире?

Заявления пресс-службы Юлии Тимошенко относительно того, что она просит «5 канал» предоставить ей время для реплики в ответ на вчерашнее выступление Петра Порошенко является абсурдным и вызывает как минимум недоумение. Об этом в комментарии сказала пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, сообщает "Главред".

По ее словам, «возникает совершенно обоснованный вопрос – что именно из сказанного Петром Порошенко во время эфира, вызвало желание Юлии Владимировны давать реплику».

«Дело в том, что редакция «5 канала» пригласила Порошенко в студию для того, чтобы с одной стороны, было представлено две точки зрения, а с другой - именно фамилия «Порошенко» во время пресс-конференции была многократно упомянута Юлией Владимировной в контексте различных ее высказываний.

Поэтому, когда каждому из приглашенных было предложено провести дискуссию в прямом эфире для изложения аргументов, обосновывающих ту или иную позицию. Петр Порошенко согласился. После этого эфир был проанонсирован, но, к сожалению, проигнорирован одной из сторон. Поэтому просить сегодня реплику вместо элементарного прихода на эфир выглядит странно», - пояснила позицию Порошенко его пресс-секретарь.

Фриз также сообщила о том, что «сегодня в пресс-службу Петра Порошенко позвонили с программы Савика Шустера «Свобода слова» с предложением прийти на программу, которая должна была пройти в форме дебатов между двумя гостями, подчеркнув при этом, что согласие от Юлии Владимировны на это уже получено».

«Петр Порошенко тоже дал согласие. Однако, через 45 минут, в пресс-службу снова перезвонили с программы и уведомили, что Юлия Тимошенко отказалась от эфира», - сказала Фриз.

«Из всего сказанного следует, либо Юлия Владимировна и далее будет, отказываясь от прямых эфиров требовать от телеканалов, на которых появляется Порошенко реплику, либо она все-таки выйдет с ним на прямой эфир и аргументировано, а не одними заявлениями, изложит свою позицию», - резюмировала она.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи