Азаров проверил: портреты Януковича для лесников и золотые телефоны никто не покупал

Премьер-министр Николай Азаров отрицает осуществление дорогостоящих государственных закупок для нужд Кабинета Министров, министерств и ведомств.

Об этом он сказал журналистам, комментируя появившуюся в СМИ информацию о закупке лесничествами портретов Президента Виктора Януковича и государственных гербов на сумму 15 млн. гривен, пишут "Украинские новости".

"За полтора года правительство Украины не закупило ни одной дорогостоящей машины, практически ни копейки не потратило на ремонт, но продолжает муссироваться какая-то абсолютно не соответствующая действительности информация", - сказал премьер.

Он призвал журналистов проверять подобную информацию до того, как ее обнародовать.

По словам премьера, огромное количество информации имеет явно провокационный характер.

"Например, какие-то золоченые телефоны. Естественно, в аппарате Кабинета Министров немедленно осуществляется проверка и выясняется, что никаких золоченых телефонов никто не покупал. Точно так же появляется какая-то информация, что где-то закуплено какое-то баснословное количество портретов. Да никто никаких портретов не закупал! Давайте не будем отвлекаться на такую чепуху", - отметил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи