Экс-премьер России Касьянов пойдет в президенты, чтобы "изменить политический курс и не допусти

Экс-премьер-министр России Михаил Касьянов подтвердил, что собирается баллотироваться в президенты России. Об этом он заявил во время Интернет-интервью "Газете.ru".

"Прежде всего нужно отметить, что я подтверждаю свое участие в выборах не ради участия, а исключительно ради победы, которая нужна для изменения политического курса. Цель – изменить политический курс и не допустить его преемственность, поскольку он губительный", - сказал М. Касьянов.

По его мнению, "чтобы этот курс изменить, нужно выиграть выборы одни и другие". "Цель номер один: чтобы в результате выборов в Госдуму объединенная демократическая оппозиция набрала минимум 25-30%, и на выборах в президенты чтобы победил единый кандидат от демократических сил", - подчеркнул М. Касьянов.

Он предположил, что в выборах президента России примут участие "1, 2 или 3 кремлевских "преемника", кроме того, думаю, что это будет Жириновский, Явлинский, наверняка будет Зюганов и , конечно, буду я".

Отвечая на вопросы Інтернет-издания и его читателей, М. Касьянов, в частности, от метил, что "разочарован событиями последних лет в Белоруссии, а именно – изменением конституции, выборами, которые все мировое сообщество считает нелегитимными, репрессиями в отношении граждан и т.д.".

Кроме того, М. Касьянов положительно относится к вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Он пожаловался, что на его "небольшую консалтинговую компанию и ее клиентов оказывается давление властями". "Налоговые проверки у наших клиентов, с которыми были контракты в прошлом году, идут полным ходом. Людям прямо говорят: "Вы что, не понимаете, с кем можно работать, а с кем нельзя?". Поэтому годовая история существования небольшой компании "МК-Аналитика" демонстрирует, что сегодня в РФ нормальный бизнес вести невозможно", - сказал М. Касьянов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи