Тимошенко решила не просить судью Киреева выпустить ее на свободу. "Я буду бороться"

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко решила не просить судью Родиона Киреева выпустить ее на свободу. Об этом она сказала в ходе судебного заседания, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Комментируя ходатайство своего адвоката об изменении меры пресечения, Тимошенко указала, что в ее действиях нет никакого состава преступления. "Но, зная это, вы не только не закрываете дело, не только не отменяете подписку, но и по указания сверху пытаетесь ломать через колено. Но вы не меня ломаете, вы страну ломаете. Очень жаль, что все это делается руками молодого судьи ", - заявила она.

"Я ни о чем вас просить не буду. И я никогда перед вами не встану, потому что это будет значить встать на колени перед мафией. Я буду бороться столько, сколько у меня хватит сил. Никакие ваши костоломные меры на меня не подействуют. Я делаю свое дело, и вы свое дело заказное делайте. Слава Украине!", - сказала Тимошенко, слова которой депутаты встретили громкими аплодисментами.

Судья Киреев сделал ей замечание за неуважение к суду. Он указал, что все решения суд принимает, основываясь исключительно на действующем законодательстве Украины. Эти слова судьи депутаты в зале встретили смехом. "Вы это слышите? Нет ничего хуже, чем быть смешным в своей стране", - сказала Тимошенко Кирееву.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи