Турчинов утверждает, что власти препятствуют приезду людей в Киев

Бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель лидера партии «ВО «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что власти препятствуют приезду в Киев людей, которые хотят принять участие в акциях в поддержку бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Людей запугивают. Людей не пускают доехать до Киева", - сказал политик в эфире телекомпании ТВі, пишут «Українські новини».

Кроме того, по словам Турчинова, для предупреждения массовых акций протеста, по многим телеканалам, которые контролируются властью, бегущей строкой распространятся информация о том, что митинг в Киеве 8 августа запрещен.

Он отметил, что эта информация не соответствует действительности, поскольку решение суда о запрете "Батькивщине" проводить акции протеста возле Печерского районного суда Киева и Лукьяновского следственного изолятора в Киеве было обжаловано в апелляционном порядке.

Он призвал людей прийти к Печерскому райсуду и поддержать Тимошенко.

Позднее в рамках этого же эфира депутат от НУ-НС Олесь Доний также заявил, что располагает информацией о препятствовании властей приезду людей и о давлении милиции.

Как сообщалось ранее, в ночь с 6 на 7 августа Окружной административный суд Киева запретил "Батькивщине" проводить акции протеста возле Печерского райсуда и Лукьяновского СИЗО.

Напомним, Печерский райсуд Киева арестовал Тимошенко 5 августа, после чего милиция доставила ее в Лукьяновское СИЗО. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении газовых договоренностей с Россией в январе 2009 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи