Медведев недоволен тем, как Янукович поступил с Тимошенко – «КоммерсантЪ»

Президент России Дмитрий Медведев недоволен решением Печерского суда Киева, принявшего решение о заключении под стражу лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом на условиях анонимности «Коммерсанту» сообщил источник в Кремле.

«Арест вызовет международный резонанс и вряд ли будет иметь позитивные последствия для Януковича» - сказал «Ъ» источник в администрации Дмитрия Медведева.

Эту информацию подтверждает вчерашнее заявление МИД РФ, суть которого можно свести к тому, что Юлия Тимошенко не совершала в 2009 году ничего противозаконного.

«Все «газовые» соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания президентов РФ и Украины,— говорится в заявлении, которое, по данным «Ъ», лично написал глава МИДа Сергей Лавров. - Исходим из того, что судебное разбирательство в отношении Ю. В. Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил».

Еще жестче, правда на условиях анонимности высказались в Кремле. " Примечательно, что господин Янукович 11 августа планирует посетить Сочи, где сейчас находится его российский коллега.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи