На Крещатике - палаточный лагерь за Тимошенко. Турчинов не исключает силовых действий власти

Сторонники Юлии Тимошенко разбили палатки возле здания Печерского районного суда, вечером, в пятницу, 5 августа, об этом передает корреспондент «ОстроВ».

Вдоль улицы Крещатик, возле Печерского суда, по состоянию на 23.30, разбито около 20 армейских палаток, на которых указано, что это приемные народных депутатов. Также установлено около 10 агитационных палаток, монтируется нечто похожее на небольшую сцену.

На месте присутствует депутаты от БЮТ-Б, их помощники, небольшое количество сторонников Юлии Тимошенко и просто любопытные.

Как сообщил «ОстроВу» в комментарии народный депутат от БЮТ-Б Александр Турчинов, он не исключает, силовых действий власти по отношению к палаточному лагерю.

«Я очень надеюсь, что этот центр в городе Киеве станет не просто центром Крещатика, а центром сопротивления и именно поэтому… стоит 10 автобусов с ОМОНОМ, именно поэтому они нервничают, именно поэтому они хотят смести этот палаточный городок, этот центр сопротивления… Я не исключаю (от власти силовых действий-«ОстроВ»), мы от них всего ожидаем. Когда преступники при власти, то преступление это для них норма» - сказал Турчинов.

Также Турчинов отметил, что народные депутаты будут всю ночь находиться в палатках, и  имеют полное право в палатках открыть свои приемные.

Отметим также, что вход в арку, ведущую в дворик Печерского райсуда, огражден и охраняется милиционерами.

Вдоль улицы Богдана Хмельницкого, которая примыкает к Крещатику, стоит около 10 автобусов спецподразделения «Беркут», милицейский грузовик, автомобили милиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи