Сторона обвинения требует арестовать Тимошенко. Экс-премьер предлагает перейти к расстрелам

Прокуратура снова требует изменения меры пресечения для Юлии Тимошенко.

Соответствующее ходатайство озвучила прокурор Лилия Фролова, пишет «Украинская правда».

По ее словам, Тимошенко злоупотребляет своими правами, постоянно нарушает порядок в судебном зале, препятствуя установлению истины.

Прокурор озвучила ходатайство в ответ на постоянные выпады Тимошенко в сторону премьер-министра Николая Азарова, которого экс-премьер назвала "старым проверенным коррупционером, который чудом избежал ответственности за свои действия в 2005 году, поскольку Ющенко извинил".

В свою очередь, Азаров ответил, что "не Тимошенко говорить о коррупции, поскольку она сама создала коррупцию, начиная с 95-го года", имея в виду корпорацию ЕЭСУ.

После оглашения ходатайства прокурором Тимошенко предложила государственному обвинению "перейти к ходатайствам о расстреле".

"Дайте ей револьвер", - посоветовала присутствующим Тимошенко.

В связи с невозможностью прерывания допроса свидетеля рассмотрение ходатайства обвинения отложено до завершение допроса Азарова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи