Черномырдин согласен с Ющенко и верит, что Путин приедет в Украину, несмотря на заявления МИД Р

По мнению российского посла Виктора Черномырдина, визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину состоится после формирования украинского правительства. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Есть договоренности президентов... После того, как будут сформированы все органы, тогда и будет осуществлен (визит Путина – ред.)", - сказал Черномырдин сегодня на брифинге в Киеве.

Дипломат отметил, что Владимиру Путину и его украинскому коллеге Виктору Ющенко есть, что обсудить в ходе встречи.

"Самое главное - организовать госкомиссию под руководством президентов", - сказал Виктор Черномырдин.

Говоря о формировании коалиции и правительства, посол заявил, что главное, "чтобы это быстрее произошло", поскольку, по его словам, сейчас - "самый сложный период в экономике".

Как сообщал «Остров», Министерство иностранных дел России утверждает, что сроки визита президента России Владимира Путина в Украину с Киевом не согласовывались.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи