«Наша Украина» с Партией регионов разговаривает исключительно о роли и месте ПР в оппозиции

Блок «Наша Украина» может вести переговоры с Партией регионов только о роли и месте оппозиции в государстве, но никак не о создании коалиции. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член рабочей группы в переговорном процессе по созданию коалиции от блока «Наша Украина» Роман Зварыч, сообщает "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Он напомнил, что партией «Народный Союз Наша Украина», а позже и советом блока «Наша Украина» была принята четкая директива о создании коалиции с БЮТ и СПУ. Он отметил, что «ни Роман Петрович Безсмертный, ни Юрий Иванович Ехануров не имеют права ни увеличивать, ни расширять эти параметры, ни, тем более, сужать эти параметры».

По словам Зварыча, даже если бы кто-то из членов «Нашей Украины» хотел объединиться с Партией регионов, то это невозможно. В то же время Зварыч подчеркнул, что «никто в «Нашей Украине» этого не хочет».

Он отметил, что от Партии регионов «Наша Украина» получила проект соглашения о сотрудничестве в будущем парламенте, добавив, что с Партией регионов «можно вести диалог». При этом Зварыч подчеркнул, что это может быть диалог только по вопросу роли оппозиции в обществе. По его словам, достаточно важно будет выписать роль и место оппозиции в будущем парламенте с тем, чтобы она могла контролировать власть.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи