Третьяков заявляет, что исковых заявлений от Березовского не получал

Советник Президента Украины Александр Третьяков заявил, что его адвокаты и юристы по состоянию на 6 апреля не получали никаких официальных исковых заявлений от российского олигарха Бориса Березовского, сообщает пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

Советник президента расценивает заявление Б. Березовского по поводу иска против экс-министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жвании и А. Третьякова как очередную авантюру с целью дискредитировать команду Президента Виктора Ющенко.

По словам А. Третьякова, Б. Березовский «включается в игру, когда есть необходимость ударить по президентской команде».

«Если раньше целью Березовского была дискредитация помаранчевой власти накануне парламентских выборов, то теперь, российский олигарх старается внести раздор между будущими членами помаранчевой коалиции и не допустить ее образования», - сказал А. Третьяков.

Также он не исключает, что Б. Березовский таким образом отрабатывает сценарий целенаправленной дискредитации украинской власти

Как сообщал «Остров», вчера адвокат Б. Березовского Эндрю Стивенсон заявил, что российский олигарх подал в Высший суд в Лондоне иск на Давида Жванию и Алескандра Третьякова. Сумма иска составляет 300 тысяч фунтов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи