Витренко обещает собрать возле ЦИКа 50 тысяч и держать их там, пока «вручную голоса не пересчи

Лидер блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко собрать возле здания Центральной избирательной комиссии более 50 тысячи своих сторонников. Они будут размещены в палаточном городке и будут требовать пересчета голосов, - сообщает пресс-служба ПСПУ.

Акция протеста продлится до тех пор, пока ЦИК не согласится на ручной пересчет бюллетеней или не будет принято решение о переголосовании выборов в целом.

Ранее «Остров» сообщал, что 1 апреля под зданием ЦИК сторонники блока Витренко установили палаточный городок.

На данный момент активисты блока усиливают охрану периметра палаточного городка.

Во всех регионах Украины, особенно в крупных городах Юго-Востока страны активистами блока Витренко проводится мобилизационная кампания. В ближайшие дни планируется собрать под стенами ЦИК до 20 000 украинцев, а ко дню оглашения официальных результатов до 50 000 человек, - отмечает пресс-служба.

«Верховная Рада Украины не смогла проявить достаточную политическую волю, чтобы обязать ЦИК провести ручной пересчет бюллетеней на всех избирательных участках, чтобы установить масштабы фальсификаций в ходе подсчета голосов 26-31 марта», - отмечает пресс-служба.

«В такой обстановке, мы можем ожидать, что уже в ближайшее время Центральная избирательная комиссия решится на оглашение официальных результатов выборов, выведенных на основе занижения явки, массовых фальсификаций при подсчете, подлога и порчи избирательных бюллетеней», - подчеркивает пресс-служба «Народной оппозиции».

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи