Районная организация НСНУ исключила главу Донецкой областной организации из партии. Клименко

Второго апреля на заседании членов совета Киевской районной в городе Донецке организации партии «Народный Союз «Наша Украина» был исключен из рядов партии председатель ДОО ПП «НСНУ» Антон Клименко. Об этом сообщает «Зона».

Члены совета районной парторганизации, где Антон Клименко находится на партийном учете, заявление Константина Лаврова, который предложил вывести Клименко из партии.

Предложение мотивировалось следующими причинами: во-первых, Антон Викторович, как лидер областного отделения НСНУ, ответственен за катастрофический провал избирательной кампании партии в Донецкой области (напомним, что результат «Народного Союза» в данном случае составил 1,010 %), во-вторых, Клименко не принимал активного участия в работе Киевской районной организации, членом которой являлся, и, в-третьих, его обвиняют в уклонении от уплаты членских взносов.

Предложение К. Лаврова поддержали около двух третей членов совета Киевской районной организации.

В то же время, сам Антон Клименко, комментируя данную информацию для «Острова» назвал ее «абсолютной уткой».

По словам лидера Донецкой областной НСНУ, он является членом Рады партии и, в соответствии с Уставом, исключить из партии его может только Рада.

В свою очередь, Константин Лавров заявил «Острову», что члены партии состоят на учете не в Раде партии, а в конкретной парторганизации .

«Клименко состоял на учете в нашей районной партийной организации, и мы его исключили. Если он не согласен с нашим решением, то может его обжаловать в вышестоящую организацию», - сказал Лавров.

Устав НСНУ предусматривает, что « Решение о принудительном прекращении членства (исключении) члена Партии может быть принято любым руководящим органом Партии, который, согласно этому Уставу имеет право на принятие решения о приеме в партию».

В то же время в Уставе указывается, что соответствующее решение может быть оспорено к вышестоящему руководящему органу.

«Решение о принудительном прекращении членства (исключении) члена Партии входит в силу с момента… утверждения решения руководящего органа вышестоящего уровня или соответствующей контрольно-ревизионной комиссии о подтверждении решения о принудительном прекращении членства (исключении) по результатам рассмотрения жалобы» - говорится в Уставе НСНУ.

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи