У арестованного Волги обострилась давняя болезнь позвоночника. Ходить не может - адвокат

Здоровье арестованного экс-главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги находится в критическом состоянии. Об этом заявил адвокат арестованного Олег Король в понедельник журналистам у здания Печерского райсуда Киева, сообщает РИА Новости.

Волга был задержан в середине июля по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов. Решением суда он взят под стражу сроком на два месяца. После этого президент Виктор Янукович уволил Волгу с поста главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

"Здоровье Василия Волги достаточно критическое... это связано с давней операцией, которую ему делали на позвоночнике, и сейчас у него, очевидно, рецидив, он ощущает сильную боль, не знаю, предоставляют ли ему надлежащую медицинскую помощь", - сказал Король.

Адвокат пояснил, что Волга сейчас даже не может ходить. "Он не может сейчас ходить. Во всяком случае, я застал его в таком состоянии", - сказал он.

По словам Короля, ему не дают общаться со своим клиентом, причем это принимает "брутальные формы". "В пятницу меня ограничили в свидании с Волгой Василием Александровичем очень брутальным способом. Его просто вопреки его воле, вопреки протестам кинули на носилки, и унесли в неведомом мне направлении", - сказал Король.

Адвокат также заявил, что следствие намерено отстранить его от защиты Волги. Поэтому поводу в Печерском райсуде состоится судебное заседание.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи