Ющенко подписал расширенный список льготников

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины, предусматривающий, расширение списка граждан, пользующихся льготами по уплате за транспортные услуги и услуги ЖКХ. Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В частности, законом урегулирован вопрос финансового обеспечения предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг транспорта отдельным категориям граждан, имеющим право на такие льготы согласно законодательным актам, действие которых не прекращено в 2006 году.

В статье 51 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» перечень категорий граждан, имеющих право на указанные льготы, дополняется такими категориями граждан, как лица, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты».

Также лица, которые имеют особые заслуги перед Родиной, вдовы (вдовцы) и родители умерших (погибших) лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной, вдовы (вдовцы) и родители умерших (погибших) лиц, которые имеют особые трудовые заслуги перед Родиной, жены (мужья) и дети умерших граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой, родители и члены семей военнослужащих, которые погибли (умерли) или пропали без вести во время прохождения воинской службы.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи