Партия регионов намерена представить свой вариант парламентской коалиции сегодня или завтра

Партия регионов в ближайшие два дня намерена представить общественности концепцию создания парламентской коалиции. Об этом лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» в Верховной Раде Раиса Богатырева заявила в понедельник в пресс-клубе “Иду на Вы” в прямом эфире телеканала «1+1», сообщает "Proua".

В тоже время, она подчеркнула, что представители Партии регионов готовы обсуждать вопрос о коалиции с любой политической силой, которая на сегодняшний день прошла в парламент. Богатырева также заверила, что Партия регионов не будет мешать созданию коалиции из сил относящихся «к оранжевым».

«Если они договорятся, то, пожалуйста», - сказала она.

Р. Богатырева подчеркнула, что если «эмблемой коалиции должно стать маленькое бьющееся сердечко, на которое смотришь и думаешь, что наверно я в инфарктном отделении, тогда тот, кто говорит о широкой коалиции не в здравом уме».

Р. Богатырева также отметила, что Президент Украины Виктор Ющенко хочет и дальше продолжать в Украине двоевластие, то он должен способствовать созданию именно «оранжевой коалиции».

«А если он будет бороться за страну и народ, и осознает что он Президент не оранжевой Украины, а единой, тогда он будет делать все, чтобы была широкая коалиция», - сказала Богатырева.

Богатырева также подчеркнула, что в вопросе создания коалиции Партия регионов не готова поступаться своими программными принципами. В частности, отказ Украины от вступления в НАТО, более глубокое присоединение к Единому Экономическому Пространству и введение русского языка как второго государственного.

Богатырева высказал надежду, что Президент примет правильное решение в отношении создания коалиции.

«Считаем, что политическая воля и политическая мудрость Президента будет способна сделать такие шаги, чтобы не запустить следующее торнадо женского имени, которое было уже в Украине», - сказала она.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи