Черновецкий официально стал мэром Киева

По окончательным данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на выборах киевского городского председателя победил Леонид Черновецкий, за которого проголосовали 457 тыс. 887 избирателей, пишет"ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Соответствующий протокол о результатах выборов был подписан в КГТИК 4 апреля в 3.40. Протокол содержит все подписи членов КГТИК и необходимые печати.

Согласно документу, за Виталия Кличко проголосовали 341тыс. 249 избирателей, за Александра Омельченко – 305 тыс. 363 киевлян.

Не поддержали ни одного кандидата 73 тыс. 937 избирателей, принявших участие в голосовании.

По информации секретаря КГТИК Юрия Лозовского, по результатам рассмотрения жалоб и заявлений, поступивших в комиссию, в правоохранительные органы столицы направлены на изучение документы одной из жалоб, поступившие из участковой избирательной комиссии столицы.

Так же Лозовский сообщил, что уже сегодня должны быть подсчитаны окончательные результаты голосования в Киевский городской совет.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи