Богатырева считает, что если даже пересчитать голоса избирателей, то все равно политические пар

Лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что пересчет результатов парламентских выборов значительно не повлияет на количество тех партий, которые преодолеют 3% барьер. Такое мнение Богатырева высказала вчера в эфире «1+1» в рамках пресс-клуба «Иду на Вы», пишет "Proua.com".

Р.Богатырева подчеркнула, что любым пересчетом голосов политические партии все равно останутся недовольны. «И это не изменит фактического расклада политических партий, их останется такое же количество», - сказала Богатырева.

Кроме того, она отметила, что пока не объявлены результаты выборов. При этом, по словам Богатыревой, результаты выборов можно объявлять только, после их официального объявления. «Если есть факты нарушения подсчета голосов на конкретных избирательных участках, и это будет доказано, то мы поддержим пересчет голосов», - сказала она.

В свою очередь, Богатырева не ответила на вопрос журналистов, поддержит ли её фракция принятие постановления о пересчете голосов. Она подчеркнула, что «регионалы» внесли свой проект постановления, которым предлагается решить все сложившиеся проблемы исключительно согласно Конституции Украины.

Также Р.Богатырева отметила, что к фракции Партии регионов «Регионы Украины» никто не обращался из других политических сил с просьбой принять данный проект постановления. В тоже время, по её словам, даже если и случится тотальный пересчет голосов, то никто не знает «что будут считать, и кто будет считать».

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи