Луценко готов сотрудничать с Ахметовым, но при этом останется Терминатором

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает члена Партии регионов Рината Ахметова не беспокоиться о его связях с преступным миром. Так министр прокомментировал в интервью BBC недавнюю пресс-конференцию Р. Ахметова, во время которой тот в частности заявил: «Представляете, через год окажется, что Луценко – главный наркобарон Украины. То есть весь бизнес наркомафии контролируется Луценко», сообщает "Украинская правда".

При этом Ю. Луценко высказал сожаление, что «такой почтенный бизнесмен как Ринат Ахметов не успел оторваться от домашних терриконов и семьи, а уже начал думать о наркотиках и проституции».

«Мне кажется, ему не следует этим заниматься, потому что иначе ему придется изучить не только фамилии Луценко, Москаля, Корнича, но и фамилии руководителей Департамента по борьбе с наркотиками Андреева и Департамента по борьбе с торговлей людьми Андриенко», - предупредил министр.

«Я думаю, что этому человеку есть чем заняться в сессионном зале, раз он избрался народным депутатом, а относительно Луценко и его репутации он может не переживать, потому что я не имел никакого отношения к преступному миру, чего очень желаю и всем другим господам депутатам», - отметил Ю. Луценко.

На вопрос, как он будет сотрудничать с Ахметовым, если останется на должности министра, а тот возглавит Комитет по борьбе с оргпреступностью в Верховной Раде, Ю. Луценко сказал: «Если это так произойдет, для меня это будет не обременительной новостью, любое сотрудничество между правительством и парламентом строится на конституционных основах».

«Парламент будет присылать депутатские запросы, проводить депутатские слушания, будет иметь право парламентского контроля, а министр будет выполнять ту государственную и правительственную политику, на которую призван», - добавил он.

Ю. Луценко заверил, что пока он останется на должности министра, его политика не изменится ни на йоту от политики, которую он для себя избрал с первых дней на этой должности.

«Конечно, я стал несколько опытнее, конечно я научился очень многим специфическим чертам нашей профессии, но тем не менее, я остался в политическом смысле тем же Терминатором, который поставил перед собою задачу – сломать все политические крыши не считаясь с принадлежность к политическим партиям, к региональных элитам, к любым этническим группировкам», - отметил министр.

и-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи