Авторов меморандума о коалиции не волнует экономическая ситуация в стране – Азаров

Председатель политического совета Партии регионов Николай Азаров критикует меморандум о коалиции, который планируется подписать между блоком Юлии Тимошенко, блоком «Наша Украина» и Социалистической партией за недостаточное внимание к экономике. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, сообщает "Proua.com" со ссылкой на "Українські Новини".

«Партия регионов внимательно изучила так называемый меморандум о коалиции», - сказал Азаров.

По его словам, у него создалось впечатление, что авторов этого документа не волнует экономическая ситуация в стране.

Он отметил, что большая часть документов посвящена разделению портфелей, и что вообще серьезные вопросы существуют только в ссылке, что все будет решено после формировании коалиции.

По мнению Азарова, только Партия регионов предлагает реальные планы по экономическому росту и социальному развитию, при этом в меморандуме расписаны все портфели вплоть до заместителей министра.

Кроме того, он подчеркнул, что авторы меморандума забыли упомянуть закон об оппозиции, а также административную реформу.

По словам председателя политсовета количества людей в планируемой коалиции не будет достаточно для принятия конституционных изменений. «Без Партии регионов создание какой-либо политической конструкции... невозможно», - сказал Азаров.

в-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи