Кировоградскую милицию возглавил "донецкий" обоповец (Фото)

Новым начальником Управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области назначен полковник милиции Константин Пожидаев, ранее работавший в правоохранительных органах в Донецкой области.

Константин Пожидаев.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД в Кировоградской области, нового руководителя личному составу управления представил сегодня, 29 июля, исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Сергей Попков.

Он зачитал соответствующий приказ и сообщил, что бывший руководитель УМВД в Кировоградской области Виктор Пащенко будет работать в центральном аппарате МВД.

Полковник милиции К. Пожидаев до назначения начальником УМВД в Кировоградской области с 2007 года работал в должности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Донецкой области.

К. Пожидаев родился в Донецке, окончил Донецкий политехнический институт, работал на шахте горным инженером. В милиции начал работать в 1993 году в должности помощника оперуполномоченного управления уголовного розыска. В 2005 году уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, а в 2006 году вернулся.

Между тем, К.Пожидаев на сайте ГУ МВД Украины в Донецкой области по-прежнему фигурирует как первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области - начальник управления по борьбе с оргпреступностью.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи