Ющенко поблагодарил Дика Чейни за отмену поправки Джексона-Вэника для Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Диком Чейни. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время беседы стороны обсудили политическую ситуацию в Украине после выборов.

Виктор Ющенко подчеркнул, что выборы 26 марта свидетельствуют о демократизации Украины. Он отметил, что украинская власть обеспечила все условия для свободного волеизъявления граждан. Результаты голосования, убежден В. Ющенко, подтверждают необратимость евроинтеграционного пути Украины.

Говоря о новоизбранном украинском парламенте, Виктор Ющенко отметил, что как Глава государства будет работать как с парламентским большинством, которое будет создано в Верховной Раде, так и с оппозицией.

Кроме того, Президент Украины и Вице-президент США обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами, отметив его высокий уровень.

Глава Украинского государства также поблагодарил американскую сторону за отмену поправки Джексона-Вэника в отношении Украины и предоставление нашей стране статуса страны с рыночной экономикой.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи