Суд снова отказал Тимошенко в допуске к ее защите Сергея Власенко

Печерский райсуд Киева на сегодняшнем судебном слушании отказался  допустить к уголовному делу против экс-премьера Юлии Тимошенко депутата от БЮТ Сергея Власенко в качестве гражданского защитника.Об этом написала Ю.Тимошенко в своем Тtwitter.

"Суд снова отказал в привлечении С.Власенко, как защитника, который единственный ознакомлен с материалами уголовного дела", - написала Тимошенко в своем Тtwitter.

Судья напомнил, что С.Власенко ранее был отстранен от защиты Ю.Тимошенко за то, что он нарушал порядок в зале, допускал неуважительное отношение к суду, затягивал дело, отмечают "Украинские новости".

После этого решения Тимошенко сразу же снова попросила допустить Власенко к делу – теперь уже в качестве представителя гражданского ответчика.

"Сейчас делаю попытки привлечь в процесс моих представителей гражданского ответчика, поскольку суд рассматрвиает против меня гражданский иск. Киреев отказал", - пишет Тимошенко в Тtwitter.

Как сообщалось, 18 июля председательствующий судья Печерского суда Киева Родион Киреев отстранил С.Власенко от защиты Ю.Тимошенко до конца процесса за неуважение к суду.

27 июля Ю. Тимошенко попросила вернуть его обратно, однако судья отказался.

Очередную попытку привлечь С.Власенко экс-премьер Тимошенко предприняла 28 июля, но тоже безуспешно.

В данный момент у Ю. Тимошенко нет защитников.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи