Тимошенко попросит приобщить факт координации Администрацией Президента показаний против нее

Подсудимая Юлия Тимошенко потребует приобщить к делу факт координации Администрацией Президента действий свидетелей стороны обвинения. Об этом она написала в своем «Твиттере», комментируя информацию «Украинской правды» о том, что бывший заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова, дававшая показания на вчерашнем заседании суда, направила изданию открытое письмо с компьютера Администрации Президента.

«УП нашла,  кто деригирует ГПУ и судом.  Конечно же   АП Януковича. Сейчас буду настаивать на приобщении к делу этого факта», - написала Юлия Тимошенко.

Речь идет о сенсационном заявлении «Украинской правды», в котором доказывается, что Татьяна Корнякова выразила свое неудовольствие интерпретацией изданием ее показаний на суде с компьютера, который расположен в Администрации Президента Украины. «Мы получили письмо электронной почтой. К нему был прикреплен файл в формате Word, в котором содержалось опровержение: «Интернет-издание «Украинская правда» сознательно исказило высказывание экс-заместителя Генпрокурора Татьяны Корняковой…»

Проверив свойства присланного файла «Украинская правда», журналисты «УП» выяснили, что письмо было отправлено «автором user, а сам компьютер относится учреждению, которое прячется за аббревиатурой STPU.

По данным «УП»,   STPU – это Администрация Президента. Таким образом, делают вывод журналисты, получается, что пресс-релиз Корняковой о том, что она в своих показаниях изобличила Тимошенко, был подготовлен на компьютере Администрации президента.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи