После Януковича, Мороза и Тимошенко к Еханурову придет Симоненко

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров проведет переговоры с представителями всех политических сил, которые преодолеют 3% барьер в Верховную Раду. Сегодня Юрий Ехануров планирует встретится с лидером КПУ Петром Симоненко. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Согласно поручению президента я провожу переговоры с лидерами тех политических сил, которые преодолевают 3 % барьер", - заявил на заседании политсовета блока "Наша Украина" Ехануров.

"На протяжении этих двух дней я встретился с главой СПУ Александром Морозом, лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии Регионов Виктором Януковичем", - добавил Ехануров, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Главный вопрос, который обсуждается на этих встречах – обеспечение стабильного развития страны в условиях переходного периода до формирования нового правительства", - сказал премьер-министр.

Отвечая на вопрос относительно основ будущей коалиции, он отметил, что "формирование коалиции возможно на основе признания политическими силами программы президента и ее выполнения".

"Вопрос должностей во время встреч с лидерами политических сил, которые победили на выборах не поднимался", - сказал после заседания политсовета журналистам Ехануров.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи