Блок Литвина будет судиться за украденные у них голоса

Народный блок Литвина зафиксировал 3 тысячи 138 нарушений при подсчете голосов на 3 138 избирательных участках. Об этом заявил народный депутат Василий Надрага в эфире "НТН", пишет "Proua.com".

«Сегодня есть факты, которые говорят о том, что в конкретной ситуации тотально, в масштабах государства были произведены те или иные манипуляции в рамках подведения итогов», - сказал Надрага. Он подчеркнул, что с имеющимися доказательствами фальсификаций блок Литвина намерен обратиться в судебные инстанции. «Сегодня эти процессы уже пошли», - сказал он.

Также В.Надрага отметил, что блок Литвина не признает свое поражение на выборах. «Потому что мы считаем, что в данном случае сработали темные технологии, которые привели к тому, что у нас просто нагло и цинично украли голоса», - отметил он.

Нардеп подчеркнул, что блок Литвина требует провести повторный пересчет голосов. На вопрос, рассчитывает ли блок после пересчета набрать недостающее для прохождения в парламент количество голосов, народный депутат сказал: «Даже наши оппоненты, проводя социологические опросы, говорили нам: «у вас все, что угодно, но только не меньше 3%». «Мы считаем, что за счет наших голосов кто-то подправил свои вопросы», - отметил он.

Кроме того, В. Надрага высказал мнение, что блок Наталии Витренко также стал жертвой манипуляций при подсчете голосов.

«Я думаю, что ее тоже постигла та же участь, как и многих. Потому что кажется, что целый ряд сил, которые посчитали, что им будет маловато голосов, которые они получат, а соответственно, и маловато депутатских мандатов, вот таким образом сделали. Потому что, если по всей территории Украины есть претензии к итогам подсчета, то трудно представить, что это было стихийной инициативой на местах», - резюмировал нардеп.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи