Тимошенко знает, что Ехануров договаривается c Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что первый номер в списке "Нашей Украины" Юрий Ехануров ведет личные переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом лидер БЮТ сообщила сегодня на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

"Сегодня утром я старалась связаться с Ехануровым, но не смогла. Мне сообщили, что Ехануров ведет переговоры с Януковичем и Клюевым в офисе на Липской (комитет ВР по ТЭК)", - сказала Тимошенко.

Тимошенко в очередной раз высказала готовность подписать меморандум о создании демократической коалиции с "Нашей Украиной" и Соцпартией отметив, что "Наша Украина" тормозит этот процесс.

"Задержка, рискованная и необоснованная, исходит от блока "Наша Украина". Это говорит о том, что ведутся довольно весомые переговоры с Регионами", - сказала она.

Тимошенко также призвала лидеров "Нашей Украины" не затягивать процесс подписания меморандума и "максимально завтра, послезавтра завершить все дискуссии".

На вопрос, подпишет ли она меморандум в одностороннем порядке, как это сделал лидер СПУ Мороз, Тимошенко ответила: "Я позвоню по телефону Морозу. Если он подписал реально, мы это также подпишем".

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи