Мороз готов подписать Меморандум о коалиции уже сегодня

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что откладывать подписание Меморандума о создании парламентской коалиции нецелесообразно. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос журналистов о его отношении к решению партии «Наша Украина» относительно перенесения срока создания парламентской коалиции, сообщает "пресс-служба СПУ".

По словам А. Мороза, социалисты готовы подписать Меморандум уже сегодня.

«Меморандум - еще не соглашение, а скорее, согласование принципов и целей. Поэтому откладывать утверждение такого документа нецелесообразно, а отсутствие окончательных результатов выборов подписанию не мешает», - подчеркнул лидер СПУ.

А. Мороз подчеркнул, что социалисты предлагают «политическим партиям и блокам, прежде всего НСНУ и БЮТ, скорее снять несогласования, ведь этого требует политическая и социально-экономическая ситуация в стране, конкретные проблемы, которые немедленно должна решать власть».

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи