Блок Литвина, НДП, "Вече" и "Пора-ПРП" будут проводить акцию протеста в связи с фальсификацией

Народный блок Литвина, Народно-демократическая партия, партия "Вече" и блок "Пора-ПРП" готовы к проведению акций протеста в связи с фальсификацией подсчета голосов на парламентских выборах. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделали лидеры указанных политических сил, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Политические силы готовы на законодательном уровне провести акции протеста в случае, если будет оказываться сопротивление инициативе по переподсчету голосов.

Руководитель избирательной кампании Народного блока Литвина Игорь Еремеев сообщил, что к ним присоединилось еще 10 политических партий, имеющих основания утверждать, что при подсчете голосов осуществлялись массовые фальсификации. Эти силы создали совместный координационный центр, а также намерены ежедневно проводить пресс-конференции с тем, чтобы информировать о результатах совместной деятельности.

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун заявила, что с сегодняшнего дня НДП будет в состоянии "боевой готовности" к защите голосов избирателей.

В свою очередь, лидер блока "Пора-ПРП" Владислав Каськив заявил, что его политическая сила не планирует проводить акции протеста до тех пор, пока не будет доказано, что подсчет голосов был сфальсифицирован.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи