Коммунисты возьмут в коалицию Партию регионов, БЮТ и «Нашу Украину». Если они покаются

Член Коммунистической парии Украины Юрий Соломатин допускает, что коалиция в будущем парламенте будет разноцветной – «оранжево-желто-голубой-сине-белой». Об этом он заявил в интервью "ForUm" .

По словам Соломатина, коммунисты готовы создать коалицию с любой политической силой, которая будет разделять принципиальные положения, прописанные в программе КПУ. «Эти положения касаются двух ключевых моментов: кому принадлежат собственность и власть», - пояснил он и добавил, что власть и собственность должны принадлежать народу.

Соломатин подчеркнул, что коммунисты готовы сотрудничать с теми политическими силами, которые «покаются перед народом, выйдут и скажут: «Мы вернем собственность и власть народу, мы виноваты перед своими отцами, дедами и нашей историей».

«Якобы оранжевое большинство и сине-белое, которые набрали наибольше количество голосов, утверждают, что именно они имеют право на формирование правительства. Правительство – это головы от одного туловища, как у Змея Горыныча», - считает он.

Соломатин подчеркнул, что наблюдатели от КПУ зафиксировали факты фальсификации выборов народных депутатов. «Сейчас материалы, только довольно медленно собираются в центральный штаб. Они еще в работе, но уже по той предварительной информации, которая пришла, можно говорить, что каждая из сторон имела возможность задействовать свой админресурс.

В восточных регионах политическая сила известного цвета использовала свои возможности, в западных регионах – политическая сила противоположного цвета на полную катушку задействовала свой админресурс. Поэтому они сейчас между собой не спорят, был задействован админресурс или нет. Рыльце в пушку у всех», - сказал Соломатин.

Он также сообщил, что не знает, почему лидер КПУ Петр Симоненко не был вчера на встрече у Президента Украины Виктора Ющенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи