Все – в суд: Давыдович не видит оснований пересчитывать бюллетени

Глава ЦИК Ярослав Давыдович не видит оснований для того, чтобы проводить пересчет бюллетеней как того требуют некоторые политические партии. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции, сообщает КоммерсантЪ-Украина".

Сегодня уже третий день идет подсчет голосов, но ни одна политическая партия не предоставила в ЦИК протокол, который бы свидетельствовал о фальсификации. "Только визга полно, ни одного протокола нет на данный момент", - сказал он.

Ярослав Давыдович назвал заявления партий, требующих пересчета голосов, декларативными. "Как говорят россияне: "берут на испуг", - отметил председатель Центральной избирательной комиссии.

Давыдович посоветовал всем недовольным обращаться в суд.

Также Я.Давыдович назвал наиболее проблемными регионами Днепропетровскую, Запорожскую, Луганскую, Николаевскую области, а также Киев и Севастополь. По его словам, только Житомирская область в стопроцентном объеме передала электронные протоколы в ЦИК.

"В Запорожской области остается 135 участков, из которых мы не имеем информации и нет уверенности, что там в ближайшее время ситуация изменится, поскольку есть серьезные проблемы с обеспечением избирательных комиссий транспортом", - сказал руководитель Центризбиркома.

Кроме того, глава ЦИК сообщил, что в ходе сегодняшнего разговора с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юрием Ехануровым он просил местные власти оказать содействие в решении организационных проблем. "Власть не будет вмешиваться в подсчет голосов, нужна помощь только в обеспечении транспортом", - подчеркнул он.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи