В Одессе партии и блоки, которые не смогли преодолеть 3%-й барьер протестуют против такой неспр

Сегодня около 10 политических партий и блоков, которые на выборах в Одессе не смогли преодолеть 3%-й барьер, объявили о начале бессрочной акции протеста против фальсификаций результатов голосования, сообщает КоммерсантЪ-Украина".

На Думской площади у здания горсовета уже собралось несколько сотен представителей коалиции, которые разбивают палаточный городок.

"Пока все проходит спокойно, требований мы не выдвигаем. К городку подтягиваются сотрудники милиции, которые охраняют вход в здание горсовета", - отметил первый секретарь одесского горкома комсомола Сергей Новиков.

С. Новиков отметил, что участники бессрочной акции преследуют единственную цель – признать результаты выборов в горсовет недействительными на основе фактов массовых фальсификаций.

"Сейчас многие партии предоставляют имеющиеся у них факты в суды, и по решению судов в городской избирательной комиссии проводится пересчет голосов", - сказал он. Новиков подчеркнул, что во второй половине дня в знак протеста палаточный городок будет разбит и у здания облгосадминистрации.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи