Активисты «Южного блока» утверждают, что Партия регионов и Витренко фальсифицировали выборы в

Активисты гражданского проекта «Южный Фронт» выявили схему фальсификации выборов в городе Ялте и поселках Большой Ялты. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на «Южный фронт».

В частности, активисты проекта обнаружили и задокументировали целые пачки запечатанных бюллетеней, которые содержали голоса «не за тех» кандидатов и «не за те» партии в украинский и крымский парламент. Эти пачки заменялись пачками с бюллетенями, на 100% заполненными голосами за Партию регионов.

По мнению волонтеров Южного Фронта», в сговор вступили представители от блока «За Януковича», блока Наталии Витренко, блока Куницына, блока «За Крым».

Бюллетени для голосования за депутатов в Верховную Раду заменялись во всех случаях на бюллетени за Партию Регионов. Бюллетени для голосования в крымский парламент, также во всех случаях, заменялись бюллетенями с голосами за блок «За Януковича».

Бюллетени для голосования за голову Большой Ялты заменялись бюллетенями за кандидата от Партии Регионов Сергея Брайко. Бюллетени для голосования за депутатов в Ялтинский горсовет распределялись по заранее договоренной пропорциональной схеме между блоками «За Януковича», Витренко, Куницына, «За Крым».

У наблюдателей сохранились видео нарушений в Ливадии, а также на центральном участке Ялты.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи