Лидер БЮТ говорит, что Ющенко будет выбирать премьера между Тимошенко и Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко исключает возможность создания "гранд-коалиции" с Партией регионов.

"Это не станет "большой коалицией", - заявила она в интервью изданию La Repubblica, сообщает "Украинская Правда"

со ссылкой Инопресса.ру.

"Партия Ющенко – не вторая партия. Президент должен был сделать выбор, кто будет премьером, – я или Янукович. В последнем случае это будет политическим самоубийством Ющенко", - считает Тимошенко.

"Возможность соглашения Ющенко-Янукович равна нулю", - добавила она.

На вопрос о реакции народа, если партия, получившая максимальное количество голосов, окажется в оппозиции, Тимошенко ответила, что "в условиях демократии это нормально".

"Янукович не может сформировать большинство, значит, он – меньшинство. Но свободной стране необходима сильная оппозиция, которая будет контролировать власть", - добавила лидер БЮТ.

На вопрос о намерении Тимошенко стать премьером, она заявила: "Либеральные силы договорились, что правительство возглавит ведущая партия коалиции. Соглашение готово".

"Во вторник я проведу встречу – впервые за долгое время – с президентом Ющенко. Основные проблемы сняты с повестки дня: мы составляем документ, который будет представлен народу", - добавила лидер БЮТ.

По ее мнению, причиной падения популярности президента Виктора Ющенко стало то, что "он производил впечатление оппортуниста, уцепившегося за власть".

"Сначала он подписал соглашение с Януковичем, затем, после выборов, не стал отказываться от альянса с силами, связанными с прошлым", - отметила Тимошенко.

"Оранжевый" народ не захотел быть обманутым: проголосовав за Ющенко, потом получить в премьеры Януковича. Народ дал сигнал "стоп" кланам, обобравшим страну", - добавила лидер БЮТ.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи