Судья выгнал из зала суда над Тимошенко нардепа Дония. До победного конца

Судья Родион Киреев удалил из зала, в котором проходит судебное заседание по делу Юлии Тимошенко, народного депутата от НУНС Олеся Дония, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

После того как Киреев зачитал заявление Тимошенко об отводе судьи, Тимошенко стала пояснять, что причина отвода - грубое нарушение судьей закона. В частности, она обратила внимание на то, что вчера в зале по распоряжению судьи были побиты народные депутаты.

В ходе обсуждения данного вопроса народный депутат Доний громко поинтересовался у судьи, на каком основании помощников нардепа не пускают в зал судебных заседаний. Он также пытался выяснить, является ли в таком случае данное судебное заседание открытым.

Киреев принял решение об удалении Дония из зала до конца процесса.

Доний вышел, так и не услышав ответа на вопрос, могут ли его помощники зайти в зал и является ли судебное заседание открытым.

После этого Киреев на месте принял решение отказать в удовлетворении ходатайства Тимошенко об отводе судьи.

Напомним, вчера бойцы спецподразделения милиции "Грифон" вытолкали нардепов от БЮТ из зала Печерского районного суда Киева.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи