У Януковича и у всех «реваншистов» нет шансов вернуться к власти - Березовский

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский считает, что у лидера Партии регионов Виктора Януковича нет ни одного шанса вернуться к власти. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Профиль.

«Ни одного шанса вернуть свою власть в Украине у Януковича и всех так называемых «реваншистов» нет. Сколько бы мест они не набрали в парламенте. Не надо переоценивать их силы», - сказал Березовский.

Б. Березовский считает, что коалиция демократов неизбежна, и это произойдет. «В этот ли раз, через 60 ли дней после того, как Президент объявит новые парламентские выборы, но произойдет неминуемо», - сказал он.

По мнению бизнесмена в Украине весьма вероятны перевыборы.

Кроме того, Б. Березовский назвал «трагическим разворотом» союз между Ющенко и Януковичем. «Объединившись с Януковичем, он (Ющенко – «Остров») станет идейным импотентом, потеряет право быть моральным лидером нации», - сказал он.

Также, по его мнению, нереальным является и создание коалиции Блока Юлии Тимошленко и Партии регионов. «Я не могу представить ситуацию, чтобы «регионалы» согласились войти в коалицию с Тимошенко, с тем, чтобы предложить ее премьером. Потому что «регионалы» в своем мракобесии более идейны, чем Президент в своем либерализме. Конечно, Юлии Тимошенко они никогда не поверят. И очень правильно сделают, должен заметить! Она, безусловно, не их стратегический союзник, она - союзник Президента», - отметил Березовский.

Березовский считает, что в случае премьерства Януковича «кучмовский вариант вассальских отношений с Россией уже не возвратится, но проблем будет много, и они будут только нарастать».

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи