Тимошенко осталась на свободе. Судья отказался ее арестовывать

Судья Печерского районного суда в городе Киеве Родион Киреев отказался арестовать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Соответствующее решение он объявил после рассмотрения ходатайства прокуроров, сообщает «Украинская правда».

По его словам, несмотря на то, что подсудимая неоднократно нарушала порядок в зале, препятствовала допросу свидетелей и пренебрежительно относилась к судье, но сейчас судом не исчерпаны процессуальные действия относительно обеспечения порядка в судебном зале.

Киреев подчеркнул, что изменение меры пресечения на арест является наиболее суровой мерой, которая применяется в крайних случаях, когда другие меры уже исчерпаны.

Как известно, раньше прокуроры объявили ходатайство об аресте Тимошенко, обвинив ее в затягивании процесса.

В процессе ожидания решения Тимошенко написала в своем Twitter: "Понятно, что Киреев не режиссер и где-то там, в глубине души, может и не виноват. Клопы, например, тоже не виновны. Им есть надо, и карьера".

Также она написала в Twitter, что "Янукович испугался сейчас арестовывать и дал своим полицаям вместо команды "фас" команду "фу". На этот раз санкцию не изменили".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи