Тимошенко подозревает, что ее партию скоро захватят. "Один из вас предаст меня"

Внутри партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» ходят слухи о возможности захвата партии, - сообщает «Сегодня» со ссылкой на источник во фракции БЮТ.

«Тимошенко не так давно прямо сказала: если меня посадят — нашу партию попытаются захватить. И тот, кто это будет делать, уже находится среди нас», - сказал источник издания, отметив, что фамилию она не назвала. Однако, в партии все больше говорят о необычайной политической активности Натальи Королевской.

«Она сейчас проводит переговоры с местными ячейками, чтобы после возможной «посадки» Юли, именно ее выбрали главой партии, — заявил нардеп. — Королевской будет противостоять правая рука Тимошенко Александр Турчинов. Но шансы выше у Королевской. На ее стороне деньги. Говорят, ее финансируют влиятельные бизнесмены из Партии Регионов. Кроме того, люди заметили, что ее бизнес сейчас никто не давит. А это для многих сигнал. Значит, есть покровители. Если бизнесмены в БЮТ поймут, что с таким лидером их бизнес не будут давить, они ее поддержат».

Напомним, слухи о далекоидущих политических амбициях Натальи Королевской ходят уже несколько месяцев. Еще весной один из лидеров Налогового Майдана Александр Данилюк (считается близким к БЮТ) в своем блоге написал: «В Верховной Раде ходят слухи, что Королевская тайно координирует свои действия с Партией Регионов». Сама Королевская это категорически отрицает. «Я даже не хочу это комментировать. Мы будет делать все, чтобы Юлия Тимошенко принимала участие в избирательной кампании и была лидером нашей партии. А слухи о себе я слушаю уже пять лет. Чем более активно политик отстаивает свою позицию, чем больше выступает против власти, тем больше против него появляется слухов, провокаций, черного пиара», — заявила она.

Официально в БЮТ также отрицают слухи о самостоятельной игре Королевской. «Это грязные фантазии. Они запускаются, чтобы деморализовать оппозицию», — говорит нардеп Андрей Павловский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи