Данные exit-poll: в тройке Партия регионов, БЮТ и «Наша Украина»

Лидерами выборов в Верховную Раду, по данным exit-poll по состоянию на 18.00, являются Партия регионов (33,28%), БЮТ (22,72%), Блок «Наша Украина» (13,53%), СПУ (5,37%), КПУ (3,46%), Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» (3,35%), «Народный блок Литвина» (2,66%), Виче (2,3%), сообщает "Proua".

Такие данные обнародовали фонд «Демократические инициативы», Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Всеукраинский exit-poll проводился 26 марта. На выходе было опрошено 18 тыс. избирателей. Погрешность выборки – в пределах 3%.

Уточненные данные exit-poll будут объявлены в 23:30 26 марта.

и-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи