Янукович понимает, что голосов, полученных Партией регионов, хватит только для ядра парламентск

Лидер Партии регионов Виктор Янукович утверждает, что его политическая сила выиграет выборы и станет ядром будущей парламентской коалиции. Об этом он сказал в интервью "Московским новостям", пишет "Украинская правда".

"Выборы 26 марта выиграет, безусловно, Партия регионов… Я глубоко убежден, что именно она станет ядром будущей коалиции в парламенте, а значит, и будущего коалиционного правительства", - сказал Янукович.

Говоря об отношениях Партии регионов с президентом Виктором Ющенко, Янукович отметил, что это будут отношения "коалиционного правительства с действующим президентом".

"Так, как это предусмотрено законом и измененной Конституцией. Точно так — на основе закона — мы будем строить отношения с "оранжевыми" партиями", - сказал он.

На вопрос о возможности создания коалиции с "оранжевыми" партиями Янукович сказал:

"Учитывая позицию лидеров "оранжевого" лагеря, отсутствие в их политике конструктивного начала, я не думаю, что Партия регионов будет инициировать какие-то переговоры со своими политическими оппонентами".

"Однако в отличие от "оранжевых" партий, которые изначально страдали отсутствием понимания, что такое реальная, а не митинговая политика, я понимаю, что в политике все возможно", - добавил он.

По словам Януковича, он не исключает возможности создания "самых неожиданных коалиций, если из-за нежелания кого-то из участников политического процесса пойти на компромисс во имя спасения экономики страны", страна столкнется с "серьезным кризисом".

Кроме того, лидер Партии регионов считает, что власть "пытается сорвать выборы, а это значит, что она понимает неизбежность своего поражения".

"Вся эта история со списками избирателей, в которых отсутствуют целые кварталы, а избиратель не сможет найти свою фамилию из-за искажений, сделанных вследствие непонятных переводов, — не что иное, как попытка внести в процесс голосования хаос", - сказал он.

"Если "оранжевые" силы все же будут пытаться реализовать этот сценарий и прибегнут к использованию пресловутого административного ресурса, то получат обратный результат — наш электорат может резко увеличиться", - отметил Янукович.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи