На суде по делу Тимошенко произошла стычка между депутатами и "Грифоном"

В зале заседания Печерского суда Киева произошла стычка между депутатами БЮТ и представителями "Грифона".

Она произошла после того, как судья Печерского суда Родион Киреев вынес решение удалить из зала суда всех присутствующих, сообщает "Украинская правда".

До этого депутаты стоя кричали "Ганьба" в ответ на то, что Юлии Тимошенко не дали времени на поиск адвоката, а судья вызвал первого свидетеля.

Тогда было принято решение удалить всех нарушителей. После этого в зал зашел отряд "Грифона", взял в кольцо присутствующих, в том числе и журналистов.

Во время стычки представители "Грифон" ругались матом, выкручивали руки народным депутатам и отказывались показать свои удостоверения.

В ответ на это начали ругаться и народные депутаты.

"Грифон" дважды заходил в зал и вывел почти всех присутствующих.

Корреспондент УНІАН во время стычки был сброшен со скамьи и получил повреждения руки.

В данный момент в зале заседания остался только корреспонденты УНИАН и "Украинской правды", которые отказались выйти из зала суда.

В это время во дворе суда стоит отряд спецподразделения "Беркут".

Во время конфликта Ю. Тимошенко была в зале суда и следила за происходящим из-за перегородки.

Перед этим Ю. Тимошенко заявила отвод судье. В ответ Киреев попросил ее сделать свое заявления стоя.

"Я никогда не встану перед вами. И вы не являетесь вашей честью, вы - ваше безчестие! Я вас не уважаю! И вас не уважает вся страна! И это не суд, это – судилище! И Вы лично являетесь дешевым исполнителем политического заказа. Вы - марионетка мафии", - заявила она.

 Как сообщал "ОстроВ", 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи