Если надо, Кучма готов быть свидетелем в деле об убийстве Георгия Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма готов дать показания в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, если возникнет такая необходимость. Об этом Леонид Кучма сказал сегодня в интервью журналистам в Киеве, сообщает Институт массовой информации со ссылкой на "Інтерфакс-Україна".

Отвечая на вопрос о том, будет ли он принимать участие в судебном процессе в деле Гонгадзе, как свидетель, Л.Кучма сказал:

«Без проблем. Я давал показания уже дважды или трижды, в прокуратуре. Если будет необходимость – пожалуйста».

Вместе с тем, Кучма подчеркнул, что на суде он еще раз подтвердит, что «это была огромная политическая провокация, направленная, как против действующего президента (в то время Леонида Кучмы), так и в целом против Украины».

Кроме того, экс-президент высказал мысль о том, что в этом деле будет поставлена точка. «Я всегда говорил, нужно искать – кому это было выгодно», - подчеркнул он.

Отвечая на вопросы о том, готов ли он встретится с Николаем Мельниченко, бывший президент сказал:

«Никогда в жизни. Я однозначно сказал, что он предатель, и что его место должно быть определено», - отметил Кучма, при этом, подчеркнув, что «ни одна страна на свете так себя не опускала, как Украина».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи