Тимошенко вновь отказалась от услуг своих адвокатов. Не успевают знакомиться с делами

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от услуг адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка из-за того, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не предоставил им надлежащего времени для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений от 2009 года.

Соответствующее заявление Ю. Тимошенко обнародовал сегодня на заседании суда председательствующий судья Р.Киреев, пишет УНИАН.

В своем заявлении Ю. Тимошенко заметила, что этим адвокатам, как и предыдущим - Сергею Власенко и Николаю Титаренко - не предоставили адекватного времени для ознакомления с материалами дела.

Аналогичные заявления на имя Р.Киреева написали и адвокаты А.Плахотнюк и Н.Сирый.

«Это наш знак протеста на неправомерные действия судьи», - сказала Ю.Тимошенко.

В свою очередь, Р. Киреев заявил, что это является злоупотреблением правом на защиту.

Как сообщал «ОстроВ», 24 июня текущего года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи