«Наша Украина» попросит Генпрокуратуру проверить заявления Турчинова о транзитном сервере

Руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварыч заявляет, что "Наша Украина" обратится в Генпрокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием проверить информацию Турчинова о транзитном сервере, сообщает "Украинская Правда".

"Сегодня будет подписано письмо от руководителя избирательного штаба НСНУ Романа Бессмертного на руководителей Генпрокуратуры и МВД с требованием проведения досудебного расследования по факту, который озвучил господин Турчинов", - заявил Зварыч.

"Мы будем требовать, чтобы Генпрокуратура проверила все офисы, чтобы мы не имели никаких оснований сомневаться в достоверности проверенной информации", - отметил он.

Он также сказал, что "очень странным является тот факт, что Турчинов сделал соответствующее заявление за полчаса до того, как должен был начаться очередной раунд переговоров о создании оранжевой коалиции".

"Не вызывает сомнения, что такое заявление носит исключительно авантюрный характер. А такое дело, как создание коалиции требует, чтобы мы проглотили такие авантюрные заявления ради высшей цели", - сказал он.

При этом Зварыч выразил уверенность, что коалиция будет создана до выборов.

"До завершения избирательного процесса такая коалиция будет. Она будет оранжевая, и будет иметь большинство голосов в парламенте", - сказал он.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи