Тимошенко хочет предложить Януковичу забрать в свою команду Порошенко и компанию

Тимошенко предлагает Януковичу забрать к себе нескольких человек из "Нашей Украины". Об этом Юлия Тимошенко сказала в прямом эфире телеканала НТН вечером в среду, 22 марта, передает "Интернет-пресс-служба Ю.Тимошенко".

"У Януковича было неплохое заявление – он сказал, что готов с "умной", "мудрой" частью оранжевой команды создавать коалицию. Так я хочу ему предложить Порошенко, Третьякова, Мартыненко, Жванию, Червоненко. Если он эту группу заберет – то, я думаю, мы в оранжевом лагере найдем и согласие, и как коалицию построить", – сказала Юлия Тимошенко.

Комментируя заявления руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Романа Безсмертного о якобы уже достигнутых коалиционных договоренностях с Блоком Юлии Тимошенко, она отметила, что "сейчас нам еще не о чем говорить, потому что мы все на избирательных гонках, а все переговоры будут по итогам выборов".

"Встреч, на которых бы мы какие-либо документы подписывали, не было", – заявила Тимошенко, отметив, что на сегодняшний день есть только "понимание и видение, что в новом парламенте нужно думать о коалиции и нужно думать о том, как она будет выглядеть".

Но окончательное решение будет приниматься только после того, как скажут свое слово избиратели. "Я думаю, что только люди могут определить, как будут составляться коалиции и кто с кем будет договариваться. Я убеждена в том, что сейчас об этом говорить рано", – объяснила она, подчеркнув также, что "первое, что нужно понимать, – это вокруг каких принципов мы создаем коалицию".

"Сегодня много говорят о коалиции. Кто-то говорит о большой коалиции оранжевых и Партии регионов... Все заявления, все абсолютно сообщения политиков свидетельствуют о том, что такая коалиция готовится", – сказала Юлия Тимошенко, заверив: "Я никогда в этой коалиции не буду".

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи