Кушнарев чуть не пострадал от взрыва, который произошел в областном штабе Партии регионов. Допо

В Харькове в областном штабе Партии регионов прогремел взрыв, жертв нет. Неизвестное взрывное устройство сработало в непосредственной близости от руководителя областного штаба Евгения Кушнарева, который выходил из офиса, передает «5 канал».

По предварительной версии правоохранительных органов, мощность взрыва можно сравнить с мощностью взрыва нескольких петард. Политические оппоненты "регионалов" называют взрыв "удивительным" и относятся к нему весьма скептически, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По версии заместителя руководителя харьковского областного отделения ПР Сергея Чернова, взрывчатка была заложена между двойными дверями, ведущими во внутренний двор, где стояли автомобили работников штаба. Ни сам Евгений Кушнарев, ни его охранники не пострадали.

Примерно через 40 минут после взрыва Кушнарев, уже находясь в студии областного телевидения, сам рассказывал подробности происшествия. "Я шел домой, чтобы переодеться для эфира. Мы с охранниками выходили через двойную дверь во двор, где стоят наши машины, впереди шел один охранник, потом – я, а за мной – второй охранник. Когда мы выходили на улицу, в здание заходила какая-то женщина. Мы немного отстранились, она прошла в дом, и один из охранников хотел уже выходить из проема, когда раздался взрыв. Дальше я не очень-то все и помню – меня швырнуло в сторону, охранник полетел на меня, а я уже зацепил второго охранника. Потом меня куда-то уже вели, все дрожало".

Начальник центра общественных связей УМВД Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что "взрыв произошел не между двойными дверями, а непосредственно в подъезде, возле шахты лифта".

По ее словам, особых разрушений на месте происшествия сотрудники милиции не обнаружили – в подъезде лишь осыпалась штукатурка. "По опыту знаю, что если только осыпалась штукатурка и даже не повылетали окна, значит, взрыв был очень слабый, хулиганский, примерно, как три связанные петарды",– отметила начальник ЦОС.

Политические оппоненты Партии регионов высказывают различные предположения относительно случившегося.

"Если вас интересует, имели ли мы к этому какое-либо отношение, я могу вам абсолютно честно сказать: категорически нет. Мысли о том, что к взрыву причастна какая-либо политическая сила, в том числе и сама Партия регионов, я даже допускать не хочу",– заявил заместитель руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Зварыч.

е-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи