Колесникову все равно в каком комитете Верховной Рады работать

Председатель Донецкого областного отделения Партии регионов Борис Колесников пока не видит себя в каком-то конкретном комитете Верховной Рады. Об этом он сказал журналистам после закрытия 33 сессии Донецкого областного совета.

«Для нас законы первичны. Мы будем работать над законотворчеством. Кто в какой комитет войдет, решит команда, то есть решит Фракция регионов. Но законы первичны», - отметил Б. Колесников.

По его словам, Партия регионов в первую очередь планирует инициировать принятие законов, связанных с децентрализацией власти.

«Сейчас что произошло? Конституционная реформа горизонтально делит власть между тремя институтами: между Президентом, Верховным Советом и Кабинетом Министров. Вот когда мы добьемся вертикального распределения власти, тогда я думаю, что экономика Украины заработает более эффективно», - сказал Б. Колесников.

Что касается вопроса о том, кто займет место премьер-министра после парламентских выборов, то, по мнению Б. Колесникова, «рано говорить об этом».

«Я прошлый раз в апреле выхожу из Верховной Рады. Подходят киевские журналисты интернет-издания и говорят: «Что хотят, какие кресла хотят донецкие?». Я говорю: «Донецкие вообще не хотят никаких кресел - тогда еще не было Януковича премьер-министра. Донецкие хотят, чтобы в стране был порядок… Надо научить западному миру. А то взяли, украли книжку по экономике, а как ее применить?», - резюмировал он.

и-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи